Версия для слабовидящих
Общая информация
Отчёт о проделанной работе по дистанционному обучению детей разновозрастной группы «Солнышко» за период с 12.05.2020 г. по 29.05.2020 г.

Отчёт о проделанной работе по дистанционному обучению детей разновозрастной группы «Солнышко» за период с 12.05.2020 г. по 29.05.2020 г.

Воспитатель: Ефремова Ж.М. Музыкальный руководитель (воспитатель): Марусова Н.С.

За отчётный период работа с детьми и их родителями проводилась дистанционно или заочно через родителей. В начале месяца был составлен план работы по неделям, который соответствовал установленному годовому плану. Темы недель: «Лето. Природа расцветает», «Лето. Насекомые», « Что подарит лето нам». В конце каждой недели родители приносили или присылали в контакте (ватсап) выполненное задание. Для проведения с детьми бесед, ситуативных разговоров, прослушивания музыкальных произведений родителям были предложены ссылки на интернет ресурсы.

Были проведены беседы по тематике недели «Природа расцветает. Если бы не было растений», «Таинственный мир насекомых» «Беседа про лето»; беседы с детьми по правилам дорожного движения: «Всем ребятам нужно знать, как по улице шагать», «Опасные шалости»; «Осторожно, клещи»; беседы «О безопасном поведении во время грозы», «Солнышко лучистое» , «Правила поведения на воде», «Неизвестные растения». Для чтения художественной литературы предложили такие произведения как, Ю. Коваль. «Сказка о приходе весны», В. Бианки «Приключение муравьишки», И.А. Крылов «Стрекоза и муравей» , А. Усачёв «Что такое лето», М. Пляцковский «Солнышко на память», Л. Толстой «Филиппок» . После прочтения Н.Некрасов «Дед Мазай и зайцы», К. Чуковский «Муха-цокотуха», В. Катаев «Девочка и кувшинчик» дети рисовали по прочитанному рисунки. Для закрепления изученного материала по ФЭМП дети выполнили индивидуальные задания. Велась работа в рабочей тетради по обучению грамоте «Учу звуки и буквы» детьми подготовительной к школе группы. Художественно-эстетическое развитие детей выражалось в рисунках на тему «Цветущий сад», « Насекомое», «Бабочки летают над лугом», «Гроза», «Мои мечты о лете» и аппликациях или лепке «Первые цветы», «Божья коровка», «Лето». Дети прослушали музыкальные произведения П.Чайковский. «Песня жаворонка» , Э. Григ «Бабочка» ,Вивальди – «Лето» Времена года.

Для украшения нашего сада родителями совместно с детьми были сделаны поделки.

Вывод: Проведённой работой и её результатом за май месяц удовлетворены в полном объёме. Родители продолжили общение с воспитателями в режиме дистаннционного обучения и выполнили все предложенные задания.

Рисунки к произведениям

Девочка и кувшинчик Дед Мазай и зайцы
«Девочка и кувшинчик» «Дед Мазай и зайцы»
Муха-цокотух
«Муха-цокотуха»

 Рисунки на темы

Цветущий сад Насекомое
«Цветущий сад» «Насекомое»
Бабочки летают над лугом Гроза
«Бабочки летают над лугом» «Гроза»

Аппликации или лепка

Первые цветы Лето
«Первые цветы» «Лето»
Божья коровка
«Божья коровка»

Украшения в виде поделок для нашего сада

 Украшения в виде поделок для нашего сада

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: